adblock check

Представлен TECNO CAMON 30 Premier: смартфон с уникальной системой обработки фотографий

Смартфон для тех, кому важны красивые фотографии, а не игровая производительность

Популярный на российский просторах бренд TECNO презентовал очередную новинку — CAMON 30 Premier 5G. Смартфон продемонстрировали ещё на мероприятии MWC 2024, однако на тот момент разработчики сконцентрировали всё внимание на фотовозможностях. Сейчас же гаджет представлен официально.

Основой смартфона стал процессор MediaTek Dimensity 8200 Ultimate. Это восьмиядерная модель (один Cortex-A78, два Cortex-A78, четыре Cortex-A55) с тактовой частотой до 3,1 ГГц и графическим контроллером Mali-G610 MC6. Объём оперативной памяти составляет 12 ГБ с возможностью увеличения до 24 ГБ. Для данных пользователя отведено 512 ГБ.

Представлен TECNO CAMON 30 Premier: смартфон с уникальной системой обработки фотографий

Информация отображается на 6,77-дюймовом экране AMOLED с разрешением 1264 × 2780 пикселей, частотой обновления 120 Гц. За автономную работу отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мА⋅ч с поддержкой зарядки мощностью 70 Вт.

Как уже сообщалось, создатели смартфона сконцентрировали внимание на новой системе обработки изображений, за который отвечает специальный чип от Samsung, дебютировавший именно в CAMON 30 Premier. Он использует нейронный чип (NPU) для улучшения качества фотографий и переводит их в формат RAW, чтобы не потерять ни малейшую деталь композиции.

«Раньше эффекты HDR были ограничены хорошо освещенными сценами из-за вычислительных ограничений. Мы добавили другие эффекты. Теперь вы можете наслаждаться широким динамическим диапазоном в любое время дня и ночи. Сфотографируйте больше деталей. Откройте для себя магию света и тени!», — гласит описание на официальном сайте TECNO.

Разработчики обещают великолепные возможности ночной и портретной съёмки, а также невиданные ранее возможности макросъёмки. Смартфон получил 50-мегапиксельный основной объектив и 50-мегапиксельную фронтальную камеру.

Работает смартфон под управлением операционной системы Android 14. Из дополнительных возможностей можно назвать поддержку Dolby Atmos, наличие датчиков движения, мерцания, внешней освещённости. Также присутствуют компас, гироскоп, возможность инфракрасного дистанционного управления и сканер отпечатков пальцев.

Стоимость нового TECNO CAMON 30 Premier пока не объявлена.

ksmorodin ksmorodin
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...